Свадьба: идеи для уникальных и недорогих свадебных фото #свадьбамоеймечты

Идеи для уникальных и недорогих свадебных фото

Каждый момент свадьбы вашей мечты должен быть уникальным. И желательно зафиксирован на фото. Но как быть, если услуги высококлассного фотографа весьма дороги, а свадебная фотосессия должна быть той, о которой все потом говорят и завидуют? Предлагаем

Лайфхаки для свадебных фото

Есть несколько способов одновременно сэкономить на фотографе и получить потрясающие свадебные снимки. Поехали…

Продумайте использование реквизита фотографа, который вроде бы не относится к свадебной тематике:

  • Пустые рамки для картин.
  • Накладные брови и усы.
  • Карнавальные костюмы и детали к ним.
  • Крылья ангелов.
  • Короны, трон и т.д.

Кроме официальных фото, о которых мы рассказывали в статье «», эти снимки сделают день вашей свадьбы оригинальным и незабываемым. Вам нужно только включить свою креативность заранее и подготовить список идей. Ну а затем во время свадебной фотосессии веселиться и получать удовольствие.

Выбирайте фотографа по нескольким критериям

Свадьба и фото: уникальная свадебная фотосессия, идеи от сайта #свадьбамоеймечты
Сохраните, чтобы не потерять!

Дорогой фотограф не всегда тот, кто нужен именно вам. Начинайте поиски специалиста задолго до дня свадебной фотосессии, просматривая портфолио. Ориентируйтесь на чувство стиля и видение всей свадебной фотосессии, которые созвучны именно вашей паре. Весьма возможно, что вы найдете начинающего фотографа с отличным чувством кадра и с низким ценником.

Подпишите договор с фотографом заранее

Чтобы сбить ценник, желательно договариваться со специалистами в «не сезонное» время года. Обычно это поздняя осень и зима. Летом все профи обычно расписаны и заняты.

Зимой они бывают уступчивее. Кроме того, договорившись заранее, вы избавляете себя от стресса по этому пункту подготовки к свадьбе. Которого и так хватает по другим пунктам свадебного чек-листа.

Фотограф и ученик

Если вы еще в поисках профи, то старайтесь найти специалиста с учеником-ассистентом. Все просто: помощник фотографа постарается сделать дополнительные снимки сам. А как известно, новички стараются найти свой стиль и манеру. Поэтому снимки ученика могут оказаться неоценимым вкладом в ваш свадебный фотоальбом. Уникальными и с особым подходом к вашей паре.

Постарайтесь получить скидку, если у вас в друзьях влюбленная пара. В процессе переговоров с фотографом, упомяните о близкой свадьбе ваших друзей (если такая намечается). Это поможет выбить скидку для себя, если намекнуть о рекомендации для друзей. Не упускайте эту возможность.

Если в списке приглашенных оказался фотограф, то почему бы не договориться о замене свадебного подарка на услуги по обслуживанию свадебной фотосессии.

Используйте фотошоп для обработки своих свадебных фото. Необычный антураж, световые мечи и драконы в кадре, декорации любимого фильма — тут все зависит от вашей фантазии. И такие уникальные снимки будут только у вашей пары.

Надеемся, вам пригодятся советы из статьи. Кроме того, предлагаем просмотреть еще несколько постов:

Почему свадебная фотосессия не обязательно должна быть в день свадьбы

Обязательные фото для свадьбы

Как сделать свадебные фото с теплом души

Нажмите, чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.